Межрегиональная общественная организация

Союз гагаузов

ВСЕМ МИРА И ИСПОЛНЕНИЯ МЕЧТЫ

КОМПЛЕКС ПСИХОФИЗИЧЕСКИХ УПРАЖНЕНИЙ

С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЗВУКОВЫХ И ЗРИТЕЛЬНЫХ АНАЛИЗАТОРОВ, ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ

ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ЗАЩИТЫ.

 

Рекомендуется как взрослым, так и детям для стабилизации психической энергии в организме. Предложенный комплекс упражнений снимет не только  негативное информационное воздействие на организм, но и сформирует необходимый уровень защиты от некачественных продуктов питания.

1.Руки на уровне солнечного сплетения, ладони прижаты друг к другу, дыхание через нос. Интенсивно потереть ладони в течение 10 секунд.

2.Упражнение для контрольного распределения психической энергии. Руки в замке на голове, глаза закрыты. Дыхание через нос. Выполнять можно стоя или сидя.

Первое движение: наклон головы вперед назад, выполнить 10 раз.

Второе движение: вправо влево, выполнять 10 раз.

Третье движение: вращение головы по часовой стрелке и против часовой стрелки. Выполнить 10 раз.

Закончить упражнение следующим образом: опустить руки вниз и в стороны, пальцы при этом находятся в замыкании (соединяются подушечки большого и указательного пальцев).

3.Руки внизу, пальцы в замыкании как в упражнении № 2. Глаза могут быть открыты или  закрыты. Дыхание через нос. Движение глаз «по кресту» вверх, вниз, вправо и влево. 10 движений. Упражнение может выполняться стоя или сидя.

Взгляд «вверх – вниз»

Взгляд «вправо – влево»

                      

 

4.Работа со слуховым анализатором. Ладони закрывают ушную раковину, и производят нажатия при каждом вдохе. Одновременно с нажатием приподниматься на носочки. Дыхание через нос. 10 раз.

Затем опустить руки вниз, выполнить замыкание подушечки большого пальца на подушечку указательного и выдержать в течение 10 секунд. При выполнении упражнения необходимо направить мысль на желаемый результат. Происходит формирование психологической защиты.

Закончить упражнение замыканием подушечек пальцев рук.

 

Постойная работа с предложенными упражнениями данного комплекса, кроме психологической защиты, через 2-3 месяца активизирует дополнительный ресурс жизненной силы, который станет самой активной частью энергетической подпитки и усиления физического и психологического  здоровья человека.

                                                                                            Драгой Ф.Г.

25 апреля 2024

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Будьте в курсе наших последних новостей, подпишитесь и получайте уведомление о новостях сайта.

НАШИ КОНТАКТЫ

телефон +7 (499) 409-41-65

E-mail: soiuzgagauzov@mail.ru