Межрегиональная общественная организация

Союз гагаузов

ВСЕМ МИРА И ИСПОЛНЕНИЯ МЕЧТЫ

Членство

 

Из Устава МОО «Союз гагаузов»:

«3.1. Учредителями, членами общественных объединений могут быть граждане, достигшие 18 лет, и юридические лица – общественные объединения, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, а также законами об отдельных видах общественных объединений.

Иностранные граждане и лица без гражданства, законно находящиеся в Российской Федерации, могут быть учредителями, членами общественных объединений, за исключением случаев, установленных международными договорами Российской Федерации или федеральными законами. Иностранные граждане и лица без гражданства могут быть избраны почетными членами (почетными участниками) общественного объединения без приобретения прав и обязанностей в данном объединении.

3.2. Прием в члены Организации осуществляется:

3.2.1. гражданина – на основании заявления;

3.2.2. общественного объединения – на основании решения его руководящего органа.

Приём в члены Организации производится по решению Общего собрания, если за него проголосовало простое большинство присутствующих.

Члены Организации имеют равные права и несут равные обязанности».

 

В Правление обратился Понамарев Ю., с предложением рассмотреть вопрос о приёме в члены «Союза гагаузов» русских, белорусов, украинцев, молдаван и др. Эти народы последнее столетие были особой опорой в жизни гагаузского народа.

Гагаузский этногенез был сформирован (по официальной версии) не только из официально признанных тюркских племён узов, печенегов, половцев, куманов, болгар, но и многих других народов.  В действительности гагаузы на 90% являются прямыми потомками народа узы. В процессе жизни, максимум 10% образовывали смешанные семьи: гагаузы – русские, гагаузы – белорусы, гагаузы — украинцы, гагаузы — молдаване, гагаузы — румыны, гагаузы — евреи и т.д. Эту родственную связь и связь с другими тюркскими народами вредители гагаузского мира использовали во вред гагаузам, разделив их на условные группы — свои и чужие.

Предложение было рассмотрено Правлением «Союза гагаузов» и принято соответствующее решение: принимать желающих в почётные члены СГ, без обязательной уплаты членских взносов. В перспективе они будут получать такую же помощь, как и члены СГ, при нахождении ими на территории Москвы. Этим решением мы даём возможность смешанным семьям полноценно участвовать в работе «Союза гагаузов» и в жизни гагаузского народа.

 

 

20 апреля 2024

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Будьте в курсе наших последних новостей, подпишитесь и получайте уведомление о новостях сайта.

НАШИ КОНТАКТЫ

телефон +7 (499) 409-41-65

E-mail: soiuzgagauzov@mail.ru