30.07.2017г
ДЕНЬ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА
Каждый год в последнее воскресенье июля наша страна отмечает День Военно-морского флота. Этот праздник установлен Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина от 31 мая 2006 года №549 «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооружённых силах Российской Федерации».
День Военно-морского флота – это память России о былой морской славе, это дань чести и славы военным морякам всех поколений, их матерям и женам, тем, кто поддерживает их в разлуке.
Главный парад в Санкт-Петербурге принял президент России и его уже назвали самым масштабным в новейшей истории страны. Парад состоялся ещё в нескольких городах страны, в том числе в Севастополе и в Тартусе.
Дедушка Русского флота может гордиться своими внуками.
Как пишет в своей «Книге воспоминаний» (1991 г) великий князь Александр Михайлович (1866 -1933 гг.), дядя последнего русского царя Николая II, когда Александр III Миротворец (1845 – 1894 гг.) собирал своих приближённых, он часто говорил:
«Во всем свете у нас только два верных союзника – наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас».
Михайлова С.